Российский завод Hyundai Motor показал высокие результаты производства по итогам трех кварталов

01 Января 1970 Российский завод Hyundai Motor показал высокие результаты производства по итогам трех кварталов

С января по сентябрь 2021 завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» выпустил 178 300 автомобилей, что на 20% превышает аналогичный показатель прошлого года. Таким образом, по итогам трех кварталов 2021 года производственные показатели российского завода Hyundai Motor вплотную приблизились к допандемийному уровню 2019 года, когда за девять месяцев было выпущено 180 000 автомобилей. В третьем квартале 2021 с конвейера завода в Санкт-Петербурге сошло 54 700 автомобилей.

Российский рынок остается приоритетным направлением поставок для «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», тем не менее завод стабильно наращивает объемы экспорта. Так, в январе-сентябре 2021 года в страны ближнего зарубежья было отгружено почти 20 000 единиц продукции. По сравнению с аналогичными показателями предыдущего года экспорт завода вырос на 57%. За прошедший квартал за рубеж было отправлено более 5 000 единиц продукции.

В третьем квартале 2021 года на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» было запущено массовое производство второго поколения кроссовера Hyundai Creta – бестселлера бренда в России. Модель также востребована на рынках ближнего зарубежья – уже в августе первые экземпляры новой Creta были отправлены на экспорт.

На сегодняшний день российский завод Hyundai Motor является одним из самых автоматизированных и эффективных предприятий в стране. В процессе производства автомобилей задействовано более 230 роботов. На заводе работает более 2 500 человек. Предприятие выпускает популярные на рынке автомобили Hyundai Solaris и Hyundai Creta. 

В сентябре 2021 года компания Hyundai Wia открыла в Санкт-Петербурге завод по производству двигателей. Этот проект стал одним из этапов реализации специального инвестиционного контракта между Минпромторгом, правительством Санкт-Петербурга и заводом «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», направленного на локализацию производства на территории Российской Федерации. В октябре текущего года компания Hyundai Wia Rus планирует приступить к массовому производству двигателей объемом 1,6 литра, а в 2022 году – освоить выпуск двухлитровых двигателей.

Map